ua en ru

БЮТ созывает внеочередное заседание ВР на 14 января, - А.Кожемякин.

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует созыв внеочередной сессии Верховной Рады Украины на 14 января 2010 г. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба блока.

Как сообщил народный депутат, фракция БЮТ инициировала внеочередное заседание на 13 января с единственным вопросом в повестке дня: принятие законопроекта, который бы сделал невозможным применение массовых фальсификаций. "Однако Партия регионов продемонстрировала чрезвычайную ловкость и первой зарегистрировала постановление о созыве внеочередной сессии 13 января", - отметил А.Кожемякин. По его словам, "внеочередное заседание, которое созвала ПР, - это фарс и дармовое избирательное шоу. Ведь в повестку дня было внесено более 70 вопросов, которые не являются актуальными и которые нельзя решить в течение одного дня".

"Злорадство отдельных представителей Партии регионов по поводу того, что они первыми созвали внеочередное заседание на 13 января полностью очевидно, они считают, что им удалось заблокировать принятие закона, который бы запретил Партии регионов фальсифицировать выборы. Поэтому отдельные "регионалы" не могут скрыть свою радость на грани истерики", - отметил народный депутат.

"Я хочу успокоить представителей из Партии регионов, которые уже празднуют "большую победу". Наша фракция примет участие в заседании парламента 13 января. В то же время, фракция БЮТ уже инициировала созыв внеочередной сессии на четверг, 14 января. И в этот день будет рассмотрен законопроект, который будет четко регламентировать процедуру голосования выездными урнами и внесения избирателей в избирательные списки", - сказал А.Кожемякин.