ua en ru

БЮТ в Киевсовете предлагает обратиться к В.Януковичу с просьбой ветировать бюджет на 2011 год

Депутат Киевсовета, лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова просит депутатов Киевсовета обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать принятый парламентом закон о государственном бюджете на 2011 г. С таким заявлением Т.Мелихова выступила на сегодняшнем заседании Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.
"Есть предложение поставить в повестку дня обращение к Президенту Украины относительно ветирования бюджета на 2011 г.", - подчеркнула Т.Мелихова, отметив: "Учитывая, что Президент не подписал принятый парламентом бюджет на 2011 г., закон еще не напечатан (необходимо), чтобы все-таки Киевсовет обратился к Президенту Украины по поводу того, чтобы был ветирован закон о бюджете на 2011 г. в части относительно неизъятия из городского бюджета (Киева) 8 млрд 250 млн грн. Всем понятно, что бюджет столицы в последний год перед Евро-2012 уменьшается на треть".
Кроме того, Т.Мелихова подчеркнула, что таким образом работникам бюджетной сферы не будут предоставлены надбавки, не будет решена "целая куча проблем жилищно-коммунального хозяйства, не говоря о том, чтобы рассчитаться по долгам с энергогенерирующими компаниями, с тем, чтобы груз на плечи киевлян не ложился".
Напомним, секретарь Киевсовета Олесь Довгый не поставил на рассмотрение депутатов Киевсовета вопрос о включении в повестку дня предложенной инициативы, отметив, что в вопросе принятия бюджета не стоит конфликтовать.