ua en ru

БЮТ не будет участвовать в ближайшем заседании Киевсовета

Депутатская фракция "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете не будет участвовать в пленарном заседании Киевсовета, на котором запланировано ограничение местного самоуправления в столице путем ликвидации районных советов. Соответствующее решение было принято советом избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко" в Киеве и президиумом фракции БЮТ в Киевсовете, информирует пресс-служба фракции БЮТ в Киевсовете.
"Обязать депутатов Киевсовета фракции БЮТ не участвовать и не голосовать на ближайшем пленарном заседании сессии Киевсовета, на котором будет рассматриваться вопрос отмены районных советов", - решил совет киевского БЮТ.
Совет избирательного блока политических партий "БЮТ" в Киеве также призывал оппозиционные к власти политические силы, в частности, Блок Кличка, объединить усилие ради противодействия планам власти ограничить самоуправление в столице.
В повестке дня пленарного заседания шестой сессии Киевсовета 6-го созыва, который запланирован на 25 августа 2010 г., первым стоит вопрос "Об обращении Киевского городского совета к Верховной Раде Украины о внесении изменений в закон Украины "О столице Украины - город-герой Киев" о создании (не создании) районных советов. Докладчиком по этому вопросу указан и.о. главы КГГА Александр Попов.