ua en ru

БЮТ будет голосовать только за одну поправку к закону о местных выборах, - А.Кожемякин

БЮТ будет голосовать только за одну поправку к закону о местных выборах относительно возможности участия в выборах партий, которые зарегистрированы менее чем за год до даты их проведения. Об этом в кулуарах ВР заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент РБК- Украина.
"Мы будем голосовать только за одну поправку в соответствующий закон, который снимает ограничения для политических партий участвовать в местных выборах, если они зарегистрированы менее чем за 365 дней до даты проведения выборов", - отметил А.Кожемякин.
При этом он добавил, что БЮТ не поддержит внесение изменений в закон в части формирования избирательных комиссий. А именно, по его словам, увеличение количества членов комиссии будет происходить по решению ЦИК, и поэтому, по его прогнозам, в состав комиссии будут избираться "лояльные власти представители ... и мы там не увидим людей от БЮТ".
Он также отметил, что БЮТ не будет голосовать за принятие соответствующего проекта закона о внесении изменений в закон о местных выборах в целом.