ua en ru

Бюджетный комитет ВР рассматривает изменения в доходную и расходную части бюджета-2012 на 35 млрд грн, - Ефремов

Бюджетный комитет Верховной Рады (ВР) Украины рассматривает изменения в доходную и расходную части бюджета-2012 на 35 млрд грн. Об этом на брифинге в ВР заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент бюджетный комитет изучает этот документ, который мы получили от правительства, и он предусматривает изменения в доходную и расходную части бюджета-2012 на 35 млрд грн ", - сказал Ефремов.

Ефремов подчеркнул: "Если сегодня и завтра депутатский корпус отработает данный документ, я не исключаю, что в четверг мы выйдем на его рассмотрение".

Также отвечая на вопрос журналиста о том, почему отличается от нынешней сумма, которая ранее озвучивалась представителями правительства, и была необходима для реализации социальных инициатив Президента, Ефремов подчеркнул: "Все комментарии, которые делались ранее, они делались специалистами, которые отвечают за определенный участок работы. В частности, Сергей Леонидович Тигипко видел определенный срез направлений, по которым велся расчет. Когда в целом Кабинет министров определился по тем инициативам, которые есть и по суммам, которые необходимы, то по заявлению специалистов, которые работали, и по моему разговору с премьер-министром, сумма окончательно определяется в рамках 35 млрд грн".

Напомним, глава Верховой Рады Украины (ВР) Владимир Литвин ранее сегодня заявил, что Кабинет министров Украины внес в ВР проект закона о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2012 г., в котором предусмотрено увеличение доходов и расходов на социальные инициативы Президента 33,3 млрд грн.