ua en ru

Бюджетный комитет проведет заседание, где рассмотрит проект госбюджета-2014, - нардеп

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины проведет заседание, где рассмотрит проект государственного бюджета на 2014 г. Об этом заявил член комитета, народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас Бюджетный комитет проведет заседание. Если вы о материале, то нам хватит и часа, чтобы его рассмотреть. Ведь те, кто над ним работал, на самом деле работал над ним не один час, а все время", - заявил Лукьянов.

Он сообщил, что в проекте бюджета на 2014 г. заложены следующие показатели: "Инфляция в 2014 г. ожидается на уровне до 8%. Курс гривни будет стабильным, а колебания будут не больше 30-40 копеек. Доллар может добавить по отношению к гривне не больше 40 копеек. Мы ждем, что будет снижена цена на газ, а значит, это приведет к большей конкурентоспособности украинской продукции. 268 долларов и 50 центов - вот цена, которая в расчетах. Да, в документе ее нет, но все расчеты сделаны именно, исходя из договоренностей "Газпрома" и "Нафтогаза".