ua en ru

Бюджетный комитет перераспределил расходы и субвенции в госбюджете-2016

Бюджетный комитет перераспределил расходы и субвенции в госбюджете-2016 Фото: Верховная Рада Украины

Перераспределение коснулось местных бюджетов

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета согласовал передачу ряда бюджетных назначений, перераспределение расходов государственного бюджета и распределение трансфертов местным бюджетам на 2016 год. Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

Речь идет о перераспределении расходов между программами, предусмотренными для министерств здравоохранения, образования и науки, Государственного управления делами, Управления государственной охраны и Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Кроме того, члены комитета согласовали распределение средств, предусмотренных в смете по программам строительства и приобретения жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии.

Отдельно были согласованы изменения в распределение между местными бюджетами субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий (постановление КМУ от 23.11.2016 № 859), а также перераспределение объема медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2016 году (распоряжение КМУ от 30.11.2016 № 903-р).

Напомним, в Раде есть согласие фракций по изменениям в Налоговый и Бюджетный кодексы.