ua en ru

Госбюджет-2011 будет подан на рассмотрение ВР 15 сентября на основе нового Налогового кодекса, - Н.Азаров

Государственный бюджет на 2011 год будет подан на рассмотрение Верховной Рады (ВР) Украины 15 сентября с.г. на основе нового Налогового кодекса. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я уверен, что формироваться бюджет на 2011 г. должен на новом Налоговом кодексе, которого до сих пор государство не имело. Я назову лишь несколько нововведений: норма ускоренной амортизации практически дает налоговые каникулы тем компаниям, которые вкладывают средства в инновации и технологическую модернизацию; нулевая ставка налога на прибыль - в течение 5 лет для отраслей, которым государство предоставляет приоритет, например, легкой промышленности и малому бизнесу; автоматическое возмещение НДС; отмена рыночного сбора, транспортного сбора, налога на лечение, увеличение поступлений от ряда сборов в местные бюджеты ", - заявил Н.Азаров.
По его словам, завтра Кабмин проведет презентацию проекта Налогового кодекса для СМИ. Премьер-министр отметил, что при доработке документа обработано около 5 тыс. предложений и поправок.