ua en ru

Бурбак: распространение лживой информации против Авакова нацелено на развал коалиции

Информация о якобы возможной отставке министра МВД Арсена Авакова является провокационной и распостраняется для того, чтобы погрузить страну в острый общественно-политический кризис. Об этом написал председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на своей странице в Facebook.

Сьогодні поширено бездоказову провокаційну інформацію про нібито можливу відставку міністра МВС Арсена Авакова. Шокова...

Опубліковано Максимом Бурбаком 21 січня 2016 р.

"Шокирован цинизмом этого "вброса". Именно Аваков обеспечил интеграцию добровольческих батальонов в систему обороны Украины. Его участие было решающим в предотвращении российской оккупации Харькова. Только благодаря политической воле Авакова заработала новая Национальная полиция", - отметил Бурбак.

По его словам, коалиционное правительство давно готово к замене отдельных откровенно слабых министров и заполнению существующих вакансий.

"Премьер Арсений Яценюк неоднократно призвал фракции коалиции подать свои кандидатуры. Но изменения в Правительстве точно не заденут министров, которые делают самые успешные реформы в Украине", - подчеркнул он.

"Наша фракция стремится продолжать продуктивную работу коалиции "Европейская Украина", в дальнейшем внедрять жизненно важные системные реформы. Должны отразить российскую агрессию; создать условия для восстановления экономики; завершить интеграцию Украины в европейское сообщество", - написал Максим Бурбак.

Но, добавил он, в ответ на конструктивную позицию "Народного фронта" начались волны заявлений от "агрессивных демагогов".

"Наши партнеры из БПП почему-то молча наблюдают за атаками на коалиционное Правительство. Это поощряет политиканов всех мастей", - отметил председатель фракции.

Бурбак призвал всех членов коалиции прекратить политические провокации и не толкать Украину к досрочным парламентским выборам.

"В результате этих выборов начнется острый общественно-политический кризис, который повлечет за собой и досрочные выборы Президента Украины. В то же время уверяю: фракция "Народного фронта" готова к любым досрочным выборам", - резюмировал он.