ua en ru

Бурбак: "Народный фронт" единогласно поддерживает правительство и премьер-министра

Фракция "Народный фронт" единогласно поддерживает коалиционное правительство и премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом заявил с парламентской трибуны председатель фракции Максим Бурбак.

"Фракция "Народный фронт" единогласно выступает за поддержку коалиционного правительства и премьер-министра. Я уверен, что в сессионном зале преобладают депутаты с чувством гражданской добросовестности и государственническими принципами. Будущее Украины в наших руках. Или мы ответственные парламентарии, или легкомысленные популисты и интриганы", - сказал Бурбак.

Он отметил, что в комитетах Верховной Рады уже заслушали отчет министров, и парламенту надо, наконец, определиться со своим отношением к работе правительства.

"Существует 2 варианта: собрать 150 подписей и 226 голосов, чтобы проголосовать за его отставку, осознавая полную ответственность за все последствия, которые наступают буквально со следующего дня, потому что этим запускается сценарий досрочных выборов и хаоса. Или в другом случае - надо дать правительству нормально работать", - подчеркнул председатель фракции.

Максим Бурбак подчеркнул, что парламент вместе с правительством и президентом должен найти выход из политического кризиса, поскольку сценарий "бесконечных выборов и дестабилизация страны - это вожделенный сценарий кремлевского агрессора".

"Воплощение этого сценария будет иметь катастрофические последствия для государства", - подчеркнул Бурбак.

"Призываю к мудрости и взвешенности. Сейчас голос каждого из нас может определить успех или проигрыш Украины. Сегодня должны высказать твердое "да" коалиции "Европейская Украина" и коалиционному правительству Арсения Яценюка. Мы не имеем права сойти с пути реформ, который ведет Украину к полноправному членству в ЕС и НАТО", - призвал глава фракции.