ua en ru

Бурбак: инцидент между Тетеруком и Кужель должна расследовать ГПУ

Бурбак: инцидент между Тетеруком и Кужель должна расследовать ГПУ Фото: глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак

Нардеп отметил, что генпрокурор может вносить представление о снятии депутатской неприкосновенности

Председатель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак считает, что расследовать дело по факту инцидента между заместителем председателя фракции "Народный фронт" Андреем Тетеруком и народным депутатом от "Батькивщины" Александрой Кужель должна заниматься Генеральная прокуратура, а не прокуратура города Киева. Об этом депутат сообщил журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент РБК-Украины.

"Я заявил прокурору, что считаю, что подследственность этого дела должна быть в Генпрокуратуре, а не в прокуратуре города Киева", - сказал он.

Он добавил, что генпрокурор будет вносить представление о снятии неприкосновенности с Тетерука, если будет доказана вина последнего.

Напомним, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и его заместитель Андрей Тетерук 11 ноября были на допросе в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) по делу об избиении члена фракции "Батькивщина" Александры Кужель.

5 ноября в Верховной Раде Украины произошла драка между народными депутатами. Как сообщают в пресс-службе "Батькивщины", Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у нее диагностировали сотрясение мозга. В свою очередь Тетерук заявляет, что его спровоцировали. Событие вызвало бурную реакцию среди коллег.