ua en ru

Буффон может продлить контракт с "Ювентусом" еще на 2 года

Буффон может продлить контракт с "Ювентусом" еще на 2 года Фото: Джанлуиджи Буффон (juventus.com)

Легендарный вратарь не намерен завершать карьеру

Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не планирует завершать карьеру по окончании сезона. Как сообщает Tuttosport, легендарный вратарь рассчитывает остаться в клубе.

По данным источника, руководство "Юве" также рассматривает возможность продления контракта, который будет рассчитан на два года. Если ДжиДжи подпишет новое соглашение, то завершит карьеру в 43 года.

Буффон с 2001 по 2018 играл за "Ювентус", но минувший сезон провел в ПСЖ, после чего по обоюдному согласию с клубом решил прекратить сотрудничество. Голкипер вернулся в туринский клуб, где фактически стал дублером Войцеха Щенсны. При этом Буффон сообщил, что его устраивает такая роль в туринском клубе.

"Несколько людей поначалу были удивлены, что я согласился на новую роль, однако я понял, что единственный клуб, где я могу быть запасным – это Ювентус. Время показало, что я был прав", - сказал Буффон.

В текущем сезоне чемпионата Италии Буффон провел за "Ювентус" три матча, в которых пропустил два мяча. Туринский клуб лидирует в турнирной таблице Серии А.