ua en ru

Будет создано Министерство по делам Крыма, его возглавит Олег Савельев, - Медведев

В России будет создано Министерство по делам Крыма, которое возглавит Олег Савельев.

В России будет создано Министерство по делам Крыма, которое возглавит Олег Савельев. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ, посвященном поддержке социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и проходящем в Симферополе. До настоящего времени Савельев работал замглавы МЭР РФ.

Как говорится в сообщении МЭР, на заседании премьер также заявил о недопустимости бюрократических проволочек в работе чиновников. Он предупредил своих заместителей и министров о полной ответственности за ситуацию на полуострове.

21 марта Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Одновременно Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначении полномочным представителем президента РФ в округе Олега Белавенцева.

Президент поручил оперативно создать в Крыму и Севастополе территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные органы и подразделения. Курировать работу правительственных органов на полуострове будет вице-премьер Дмитрий Козак.