ua en ru

В Брюсселе водометами и газом разогнали вечеринку против локдауна

В Брюсселе водометами и газом разогнали вечеринку против локдауна Фото: в Брюсселе разогнали вечеринку-протест против локдауна (фото twitter.com/TRTWorldNow)

В парке Брюсселя сегодня, 1 мая, противники локдауну устроили вечеринку с целью нарушения карантинных ограничений. Силовики разогнали нарушителей карантина водометами и слезоточивым газом.

Толпа, собравшаяся в парке Брюсселя, ответила на призыв в Facebook об организации несанкционированной вечеринки-протеста против карантина. Это произошло через месяц после того, как полиция разогнала двухтысячную вечеринку, устроенную в качестве "первоапрельской шутки".

Акция началась мирно. Участники скандировали "Свобода!". Однако полиция заявила, что участники нарушают ограничения, поэтому она должна вмешаться. Многие участники акции не имели защитной маски, которая является обязательным требованием во время пребывания в людном месте.

Чтобы разогнать участников вечеринки, силовики применили водометы и слезоточивый газ. Однако, даже несмотря на это, в брюссельском парке осталось еще несколько сотен людей.

Фото: брюссельская полиция разгоняет вечеринку против карантина (фото twitter.com/TRTWorldNow и twitter.com/adamparsons)