ua en ru

В Брюсселе полиция открыла огонь по машине, водитель которой угрожал взрывчаткой

В Брюсселе полиция открыла огонь по машине, водитель которой угрожал взрывчаткой Фото: полиция Брюсселя (flickr.com-saigneurdeguerre)

Военные подразделения проверили машину на наличие взрывчатых веществ

В Брюсселе, в районе Моленбик, полиция открыла огонь по машине, водитель которой угрожал взрывчаткой. Об этом сообщает Daily Mail.

Сообщается, что полиция устроила погоню за машиной, после того, как автомобиль застрял в пробке, правоохранители открыли огонь.

Пресс-секретарь полиции города Ине ван Вимерш рассказал, что водитель автомобиля подозрительно себя вел и не остановился на светофоре.

"Человек подозрительно вел машину и не смог остановиться на светофоре. Когда полиция арестовала его, он заявил, что у него есть взрывчатка, чтобы не рисковать, была вызвана армия, чтобы проверить", - сказал Вимерш.

Сообщается, что полиция оцепила район и сказала жителям оставаться дома, чтобы не рисковать жизнью. Военные подразделения проверили автомобиль на наличие взрывчатых веществ.

Напомним, вчера один из предполагаемых организаторов терактов в Брюсселе 2015 году и Париже в 2016 году Тарик Джадаун, более известный под псевдонимом Абу Хамза аль-Бельжики, был убит иракскими вооруженными силами.