ua en ru

"БРСМ-Нафта" заявляет о попытке рейдерского захвата сети

"БРСМ-Нафта" заявляет о попытке рейдерского захвата сети

В Украине новая власть продолжает использовать "старые методы" давления на бизнес, которые применялись при Викторе Януковиче. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети "БРСМ-Нафта".

"Сегодня, 13 апреля, с 9 до 10 утра "доблестные" сотрудники налоговой милиции одновременно зашли почти на 40 объектов сети "БРСМ-Нафта" и ее поставщиков, устроили масштабные обыски", - сообщили в пресс-службе.


Как отметили в компании, еще в середине марта 2016 года в основании решения следственного судьи Октябрьского райсуда Полтавы на нефтебазе, расположенной в Гадячском районе Полтавской области (один из поставщиков топлива в сеть "БРСМ-Нафта") был проведен обыск. В пресс-службе добавили, что из мотивационной части судебного решения следует, что его провели якобы с целью выявления незаконно изготовленного дизельного топлива.

"Однако согласно протоколу обыска, предположение о незаконном производстве не подтвердились. То, что было обозначено в решении суда, найдено не было. Поэтому, по логике, дальнейшие действия следствия должны были бы прекратиться. Более того, руководство нефтебазы дало все объяснения и уже обратилось с жалобами в ГПУ, СБУ и НАБ, в которых правоохранителей просят обратить внимание на неправомерность действий налоговиков, а в некоторых случаях с признаками коррупционной составляющей", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, отметили в компании, проверки на нефтебазе и следственные действия не только не закончились, а переместились в сеть "БРСМ-Нафта", на которую поставляется топливо данной нефтебазы. В пресс-службе считают, что "такая активность "фискалов" далеко не случайность, а намеренные действия по "указу сверху", и по сети развернута очередная масштабная и грязная кампания для уничтожения бренда".

По данным пресс-службы, в результате сегодня по аналогичным "безосновательным" решениям этого же суда проводятся обыски практически на всех АЗК, осуществляющих деятельность под брендом "БРСМ-Нафта", а также в офисах, на складах, базах, автобазах и различных предприятиях (поставщиков, логистов и т.д.).

"Речь идет не только о проверке документации, но о блокировании работы объектов БРСМ, изъятии наличных средств (например, на АЗК), осуществлении других действий, которые предусматриваются решениями судов и лишены всяких правовых оснований", - сообщает директор департамента стратегического маркетинга компании Александр Мельничук.