ua en ru

Брошенный в мусорный бак депутат Харьковского горсовета госпитализирован

Брошенный в мусорный бак депутат Харьковского горсовета госпитализирован Источник фото:kh.vgorode.ua

Брошенный в мусорный бак депутат Харьковского городского совета, представитель Партии регионов Владимир Скоробогач госпитализирован, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщается, депутат госпитализирован с травмами средней тяжести. Сейчас он находится в городской больнице скорой и неотложной помощи.

Руководители пресс-служб ГУ МВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области сообщили РБК-Украина, что уголовное производство по факту избиения депутата не открыто, заявления от депутата не поступало.

Напомним, сегодня в центре Харькова прошла акция "Приди и открой горсовет". Активисты группами по 20-50 чел. перекрыли движение по площади Конституции, основной и тыльные входы в здание горсовета, заставляли выходивших из горсовета депутатов и других граждан выкрикивать "Путин х_йло". Среди их требований была люстрация мэра Харькова Геннадия Кернеса.

По окончании сессии горсовета, после того, как активистов не пропустили в сессионный зал, они облили Скоробогача зеленкой и бросили в мусорный бак.