Британские производители поднимут цены в связи с ростом цен на нефть и других материалов из-за рост цен на нефть и уровня инфляции. Об этом идет речь в опубликованном докладе Федерации работодателей инженерии, передает Bloomberg.
Рост уровня цен на нефть и обеспокоенность относительно политической ситуации на Ближнем Востоке будет распространяться и на другие страны, которые являются главными экспортерами Великобритании. Так, большинство ведущих британских компаний прогнозировали снижение уровня закупочных цен на 39 процентных пунктов, однако данный показатель вырос на 16%.
Так, по оценкам экономистов, не смотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, Центральный банк Англии оставит учетную ставку без изменений на уровне 0,5%.