ua en ru

Британская спецслужба отрицает обвинения в слежке за штабом Трампа  

12:14 17.03.2017 Пт
1 хв
В Британии назвали обвинения Трампа "смехотворными"
Британская спецслужба отрицает обвинения в слежке за штабом Трампа   Фото: представитель Дональда Трампа ранее заявил о прослушке британскими спецслужбами  

Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ), который отвечает за кибербезопасность, отрицает обвинения в слежке за сотрудниками избирательного штаба Дональда Трампа в ходе его кампании на пост президента США, передает BBC.

"Эти утверждения (обвинения в слежке за штабом Трампа, - ред.) абсурдны, смехотворны и не заслуживают внимания", - говорится в заявлении спецслужбы.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Сената США не подтвердил слова Трампа о прослушке. Его представители заявляли, что предыдущий президент США Барак Обама мог использовать британскую спецслужбу для слежки за кандидатом от республиканцев.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: