ua en ru

Британская полиция предъявила обвинения двум подозреваемым в убийстве трех человек в ходе беспорядков в Бирмингеме

По сообщению британской полиции, они предъявили обвинения двум подозреваемым в убийстве трех человек в ходе беспорядков в Бирмингеме четыре дня назад, передает BBC.

26-летний мужчина и 17-летний подросток предстанут перед бирмингенским магистратским судом.

В Британии продолжаются аресты участников массовых беспорядков между тем американский полицейский Билл Брэттон, которого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон назначил своим советником по проблеме преступности, заявил, что одними арестами нельзя избежать повторения хаоса.

Полиция Лондона уже предъявила различные обвинения более 700 участникам беспорядков. Как сообщили сотрудники органов правопорядка, обвинения включают насилие, нарушение общественного порядка и воровство. Они отметили, что всего арестовано более 2 тыс. человек.

Напомним, британские погромы вспыхнули 6 августа 2011 г. Сигналом к началу беспорядков послужило убийство лондонца Марка Дуггана местным полицейским. Стражи порядка уверяли, что он первым открыл огонь, однако независимая экспертиза показала, что он вообще не стрелял из своего пистолета.

Сначала погромы охватили окраинные районы Лондона - Тоттенхэм, Брикстон и Энфилд. Позже, 8-9 августа, беспорядки перекинулись на другие города страны, в том числе Ливерпуль, Манчестер и Бирмингем.