ua en ru

Британская оппозиция назвала условие нового референдума по Brexit

Британская оппозиция назвала условие нового референдума по Brexit Фото: лидер лейбористов Джереми Корбин (из открытых источников)

Лейбористы выступят за референдум, если не будут назначены парламентские выборы.

Лейбористская партия Великобритании, которая находится в оппозиции, приняли решение поддержать возможность проведения референдума по условиям выхода страны из Европейского союза (Brexit). Об этом сообщает Sky News.

Сообщается, что на партийной встрече лейбористы одобрили решение, котором говорится о необходимости проведения нового референдума по Brexit, если не будут назначены парламентские выборы. В то же время сторонники ЕС в партии разочарованы тем, что в партийной формулировке референдум по Brexit зависит от общенациональных выборов.

"Мы считаем, что общие выборы являются лучшим решением, потому что люди могут затем провести широкомасштабные дебаты, а также выбрать команду, которая затем будет вести переговоры. Если мы не сможем провести всеобщие выборы, мы сохраним вариант "Голосование людей" на столе, и будем его предлагать, но я бы больше предпочел общие выборы ", - заявил финансовый представитель лейбористов Джон МакДоннелл.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что переговоры по Brexit зашли в тупик.

Также стало известно, что ее команда готовится к досрочным парламентским выборам.