ua en ru

Британия призывает к активизации переговоров с ЕС по Brexit

Британия призывает к активизации переговоров с ЕС по Brexit Фото: Brexit (pixabay.com)

Великобритания намерена участить встречи в ходе переговоров с ЕС

Великобритания призывает к активизации переговоров с Европейским Союзом (ЕС) по из состава ЕС (Brexit). Об этом сообщает The Telegraph.

"В понедельник Даунинг-стрит заявила, что правительство "готово интенсифицировать переговоры" с Брюсселем и изменит существующее расписание, в ходе которого переговоры проходят через неделю каждые четыре", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, это связано с опасениями о том, что переговоры действительно зашли в тупик, а ЕС категорически заявил, что Великобритания должна взять на себя финансовые обязательства по выплатам, в то время как Британия подвергает сомнению правовую основу предлагаемого законопроекта.

Отмечается, что правительство настаивает на проведении недельных переговоров, чтобы переговоры могли перейти от обсуждения условий выхода Великобритании на будущие торговые соглашения.

Так, глава британской переговорной команды недавно поднял с партнерами ЕС вопрос о возможности участвовать в "непрерывных переговорах". В свою очередь, пресс-служба Даунинг-стрит подтвердила на брифинге в Вестминстере, что министры хотят активизировать переговоры.

"Мы готовы активизировать переговоры. Ничто не было формально согласовано, но это обсуждается", - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось, что Британия продолжит защищать страны Северной Европы и Балтии от России после выхода из состава Европейского союза.