ua en ru

Британия будет сохранять санкции против РФ до возврата оккупированного Крыма Украине, - посольство

Британия будет сохранять санкции против РФ до возврата оккупированного Крыма Украине, - посольство Фото: Британия сохранит санкции против РФ за оккупацию Крыма (YouTube screenshot)

Великобритания поддерживает санкции против России

Великобритания будет сохранять санкции против Российской Федерации (РФ) за аннексию Крыма до тех пор, пока он не вернется в состав Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства Британии в Украине.

"Четыре года назад Россия начала незаконную аннексию Крыма и с тех пор навязывает свою власть населению. Мы должны сохранять санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма, до момента как он вернется в состав Украины", - указано в сообщении.

Напомним, Совет Европейского союза (ЕС) 12 марта 2018 года продлил на полгода санкции против 150 граждан и 38 компаний РФ за действия, подрывающие территориальную целостность Украины, в частности - аннексию Крыма.

Ранее Главная военная прокуратура вызвала на допрос судей Конституционного суда Российской Федерации по делу об оккупации Крыма и ведении агрессивной войны против Украины.