В полуфинале Чемпионата мира сборная Германии забила семь "сухих" мячей в ворота нокаутированной Бразилии.

8 июля, 23:00
Белу-Оризонти, "Минейрао"
Бразилия - Германия, 1:7
Гол:
Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 25, 27, Хежира, 30, Шюррле, 69, 80
Бразилия: Сезар, Данте, Майкон, Луис, Марсело, Оскар, Густаво, Бернард, Фернандиньо, Халк, Фред
Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс, Мюллер, Кроос, Хедира, Швайнштайгер, Езил, Клозе

Более чем уверенным шагом немцы проходят в финал ЧМ!

90 мин. Мог Озил забивать восьмой гол, но немного не попал по воротам после выхода один на один.

85 мин. Команды уже формально доигрывают матч. Финальный свисток можно было свистеть еще на 30 минуте.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира80 мин. Вот это да!!! Красивейший гол! Езил пяткой в касание отдал мяч на ход Шюррле, который мяч принял, а затем от перекладины вбил в ворота!

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира76 мин. А вместо Хедиры выходит Дракслер.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира72 мин. Виллиан выходит вместо Фреда.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира69 мин. Невероятно! Очередная четкая многоходовка завершилась пасом в центр штрафной, откуда Шюррле в касание отправил мяч за спину Сезару.

61 мин. Понятно, что немцам уже все равно, как они играют. Но почему бразильцы не играли так в первом тайме? Быстро и легко они проходят центр поля и прорываются к чужой штрафной. Правда, с последним пасом проблемы.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира54 мин. Шюррле поменял в игре Клозе.

51 мин. Нойер! Дважды он справился с ударами Марсело с близкого расстояния!

49 мин. Рамирес оказался на свидании с Нойером, но не смог его переиграть, хотя вариантов было предостаточно.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира46 мин. Мартезакер поменял Хуммельса

По сути, бессмысленный второй тайм

Перерыв

41 мин. Счет матча говорит о том, что этот поединок попадет в учебники истории. Не как пример межнационального конфликта, а пример явно провальной тактики.

39 мин. Езил пробивал со штрафного, но сделал это крайне неудачно - мяч прошел над воротами.

34 мин. Вот как-то странно смотрится все происходящее. Абсолютно не готова оказалась к такому сборная Бразилии. А кто был бы готов?

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира30 мин. Это очень похоже на то, что кто-то играет в FIFA на приставке! Хедира дал на ход в штрафную Клозе, который собрал вокруг себя всех и вернул мяч Сами, который спокойно пробил в левый нижний угол!

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира27 мин. Фернандиньо "обрезался", мяч дошел до Хедиры, который отпасовал на Крооса, который спокойно отправил в сетку ворот четвертый гол!

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира25 мин. ОГОГО!!! Третий гол!!! Прострел справа от Лама прошел через штрафную, мяч лег на ногу Крооса и влетел в ворота!

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира23 мин. Второй гол!!! Мирослав Клозе! После короткого паса от Мюллера в штрафной опытный форвард пробил сначала во вратаря, а со второй попытки и в ворота!

17 мин. Снова мяч забрали себе хозяева. Инициатива - это хорошо, но момент создать не могут.

Бразилия - Германия: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/2 финала Чемпионата мира11 мин. ГОЛ!!! МЮЛЛЕР!!! Подача с углового и Томаса просто забыли накрыть защитники - Мюллер в касание спокойно переправил мяч в ворота!

8 мин. Хедира бил после прострела Клозе из штрафной соперника, но мяч попал в Крооса.

3 мин. Агрессивно начали матч бразильцы. Марсело даже успел неплохо пробить издали, но мяч прошел мимо ворот.

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Бразилия - Германия.

Бразилия заняла в своей группе первое место, победив Хорватию 3:1 и Камерун 4:1, и сыграв вничью 0:0 с Мексикой. В 1/8 финала в серии пенальти бразильцы обыграли сборную Чили. А в четвертьфинале победа 2:1 над Колумбией вывела хозяев турнира в полуфинал.

Немцы в первом матче на турнире разгромили Португалию 4:0, потом сыграли вничью с Ганой 2:2, а затем минимально обыграли команду США. В плей-офф немцы добыли сложную победу 2:1 над Алжиром. А далее со счетом 1:0 были обыграны французы.

Добавим, что во втором полуфинале между собой сойдутся сборные Аргентины и Голландии.

Бернард, полузащитник сборной Бразилии:

"Нам всем очень грустно из-за этой ситуации, в том числе из-за переживаний самого Неймара. Конечно, вся команда ощутила его потерю. Нам его будет очень не хватать не только как футболиста, но и парня, который всегда улыбается и говорит позитивные вещи. Мы должны сохранять спокойствие и преодолеть эту трудность. Мы знаем, что у нас есть другие игроки, которые могут заменить Неймара".

Андре Шюррле, полузащитник сборной Германии:

"Здорово, что мне выпадет возможность встретиться с моими друзьями из "Челси". Считаю, что все давление происходит именно на бразильских игроков. Это сложно, когда столько миллионов смотрят твою игру и надеются на успех. Однако мы чувствуем, что сборная Германии готова выиграть чемпионат мира. Мы очень близки и имеем хорошую возможность добыть трофей. В прошлые годы Германия была близка к триумфу, теперь, наконец, мы хотим победить".

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

"Мы уже приступили к работе с игроками, и случившееся заставляет нас прибегать к альтернативным вариантам построения игры. Это мы и собираемся делать. Безусловно, Неймар был нашим лидером и лучшим футболистом, потому как он умеет решать исход поединка в любой команде. Даже в "Барселоне". Но я продолжаю сохранять спокойствие и уверенность. У нас еще достаточно потенциала, чтобы стать чемпионами".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии:

"У Бразилии очень много сильных сторон. Индивидуальный класс каждого бразильского игрока очень высок. И, конечно, у них есть два таких специалиста, как Луис Фелипе Сколари и Карлос Альберто Паррейра. Они оба выигрывали чемпионаты мира. Я считаю, чемпионат мира выиграет команда, которую возглавляет самый умный тренер. Ну и, конечно, преимущество своего поля бразилцьев тоже не стоит забывать. Но, уверен, в нашем противостоянии самым сложным для нас соперником будет опыт их наставников".