Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира

Сборная Бразилии лишь по пенальти смогла пройти в матче 1/8 финала сборную Чили.

28 июня, 19:00
Белу-Оризонти, "Минейрао"
Бразилия - Чили, 1:1
Гол:
Луис, 18 - Санчес, 32
Бразилия: Сезар, Алвес, Силва, Луис, Марсело, Фернандиньо, Оскар, Густаво, Халк, Фред, Неймар
Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Сильва, Видаль, Арангис, Диас, Санчес, Варгас

Бразилия выходит в четвертьфинал!

3-2 - Хара попадает в штангу!

3-2 - Неймар сделал свое дело! Обыграл он вратаря

2-2 - Диас! Ничья!

2-1 - Халк не забивает! Попал он в ноги Браво!

2-1 - Арнгис пушечным ударом забивает!

2-0 - Марсело! Не достал Браво до мяча!

1-0 - Сезар снова выигрывает дуэль у Санчеса!

1-0 - Виллиан бьет мимо ворота!

1-0 - Сезар берет удар Пинилья!

1-0 - Давид Луис точно пробивает!

Конец! 11-метровая серия!

120 мин. ОГО! Пинилья получил мяч рядом со штрафной Бразилии, развернулся и пробил - ПЕРЕКЛАДИНА!

117 мин. Очень похоже, что нас ждет серия пенальти. Нет сил у обеих команд идти а атаку. Бразильцы постоянно просто навешивают в штрафную в поисках Жо, а чилийцы просто пытаются при возможности подержать мяч у себя.

113 мин. Бразильцы полностью владеют инициативой, но сил на креатив в атаке не осталось.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира109 мин. Рохас выходит вместо Меделя.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира106 мин. Виллиан выходит на пол. А сел Оскар

Команды меняются сторонами поля

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира105+1 мин. Алвес принял на спину Пинилью

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира103 мин. Пинилья грубо исполнил подкат в центре поля

102 мин. Халк подал с правого фланга на Оскара, но удар лондонца угодил в вратаря.

99 мин. Спокойно сейчас течет игра. Не знают команды каким макаром взломать оборону друг друга.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира93 мин. Ух! Жестко врезались друг в друга Жо и Браво! Пытался ногой остановить дальний пас бразилец и въехал в прибежавшего Браво.

Свисток! Нас ждет два овертайма

90+2 мин. В атаках Чили завершает основное время. Очень напряженны сейчас эмоции в игре.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира87 мин. Уходит с поля Видаль и на поле появился Пинилья.

83 мин. Халк очень красиво разобрался с тремя защитниками и сильно пробил - Браво сыграл великолепно!

81 мин. Алвес из центра поля навесил на голову Неймара, но удар бразильца забрал Браво.

76 мин. Постепенно начинают бразильцы заводиться. Не хотят они доводить дело до добавочного времени.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира72 мин. Вместо Фернандиньо вышел Рамирес.

69 мин. Очень хорошо сейчас смотрится сборная Чили. Держат они у себя мяч, заставляя бразильцев в пустую бегать по полю. А хозяева пока ничего не могут придумать впереди.

65 мин. Ух! Низом в касание чилийцы прошли оборону Бразилии и Арангес бил после прострела, но Сезар спас свою команду.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира64 мин. Фред уходит с поля, а вместо него выходит Жо.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира60 мин. Луис Густаво грубо сыграл против Видаля.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира56 мин. Гутьеррес выходит вместо Варгаса.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира55 мин. И забивают таки! Халк принял мяч в штрафной и пробил в угол. Но в момент приема мяч игрок "Зенита" сыграл рукой.

54 мин. Снова нагнетают темп бразильцы. В первом тайме они такое состояние довели до забитого гола. Но пока защита Чили держится очень крепко.

49 мин. Решили команды, что в центре поля нет смысла играть и носятся от штрафной до штрафной. Пока без моментов.

Второй тайм начался

Перерыв

45+1 мин. Санчес дал на ход Видалю в штрафной Бразилии, но Артуро не дали пробить!

45 мин. Неймар классно подхватил мяч на чужой половине поля, вошел в штрафную и дал пас на Фреда, но защитники опередили нападающего.

42 мин. Алвес классно пробил издали, но Браво сыграл просто отлично.

40 мин. Неймар принял мяч в штрафной Чили мог мог забивать, но защитники накрыли. Мяч откатился под удар Фреда, но тот отправил его выше ворот.

36 мин. Неймар бил головой после подачи Оскара, но защитник помешал каталонцу.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира32 мин. ГОЛ!!! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ ЧИЛИ! САНЧЕС! Забыли про нападающего защитники, который принял мяч после мягкого прострела и точным ударом низом отправил мяч в ворота!

26 мин. Неймар на сумасшедшей скорости умчался у воротам от центра поля, но удар с левой у него не получился.

23 мин. Пытаются чилийцы навязать сопернику свою игру. Пока у них это не очень получается.

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира18 мин. ЛУИС! ГОЛ! После подачи углового Силва головой продлил полет мяча и Луис, стоя на штанге, переправил мяч в ворота!

Бразилия - Чили: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира17 мин. Мена сыграл рукой недалеко от своей штрафной

15 мин. Немного активней начали действовать бразильцы. Начало получаться у них проходить у воротам, но последние пасы защитники накрывают.

10 мин. Довольно жестко проходит игра. Не дают команды друг другу спокойно принимать мяч. Сразу соперники накрывают игрока с мячом.

6 мин. Красиво Марсело убрал защитника на линии штрафной и пробил - мяч прошел немного мимо ворот.

3 мин. Пока вся игра проходит в центре поля. Чилийцы пытаются за счет длинных передач вырываться в атаку, но пока безрезультатно.

Прозвучали гимны Бразилии и Чили. Матч начался!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Бразилия - Чили.

В первом матче плей-офф сойдутся Бразилия, которая выиграла группу у Мексики, Хорватии и Камеруна, и Чили, которая стала второй в квартете с Голландией, Испанией и Австралией. При чем, бразильцы выиграли два матча и один свели вничью. А чилийцы выиграли два поединка и один проиграли.

Команда, которая выиграет этот матч, выходит в четвертьфинал. Там она сразится с победителем пары Колумбия - Уругвай.

Виллиан, полузащитник сборной Бразилии:

"Футбол сегодня изменился. Понятно, что Бразилия несколько раз уже играла против Чили, и история встреч для нас хороша. Но сейчас - другая история. Чилийская сборная мотивирована".

Алексис Санчес, нападающий сборной Чили:

"Мы опасаемся сборной Бразилии, у них лучшая защита в мире. Но больше всего меня беспокоит судейство. Мы собираемся победить Бразилию. Сборная Чили приехала на турнир, чтобы творить историю, и уже подтверждает это делом. Мы победили действующих чемпионов мира. А потеря очков с Голландией - полезный урок для работы над ошибками"

Неймар, нападающий сборной Бразилии:

"Я часто разговариваю с Алексисом по телефону, и теперь мы собираемся сыграть друг против друга. Алексис - звезда, я им много восхищаюсь. Он - большой игрок, и нам нужно быть осторожными с ним. Мы не можем давать ему пространство. Алексис - один из самых опасных игроков. Конечно, в Чили есть и другие, но Алексис наиболее значим".

Клаудио Браво, вратарь сборной Чили:

"У нас есть шанс победить Бразилию у нее дома. Да, в ее составе много классных игроков, но мы сосредоточены прежде всего на своей игре и знаем, что сильны командой. На матч с Бразилией у нас огромная мотивация, ведь это самая успешная команда в истории чемпионатов мира. Мы хотим выбить из турнира хозяев и отдадим на этой игре все силы. Бразильцы играют дома. Думаю, они покажут атакующий футбол. Они всегда так играют и вряд ли против нас будут менять стиль".