ua en ru

Теракт в Петербурге: брат предполагаемого организатора дал признательные показания

Теракт в Петербурге: брат предполагаемого организатора дал признательные показания Фото: брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Акрам Азимов

Родственники задержанного по подозрению в причастности к теракту в Петербурге собираются обратиться к правозащитникам

Брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова Акрам Азимов уже признал свою причастность к взрыву, совершенному 3 апреля его земляком и товарищем Акбаржоном Джалиловым в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Об этом сообщили источники, передает "Коммерсант".

В Федеральной службе безопасности РФ сообщили, что Акрам Азимов "оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта".

Кроме того, по версии ФСБ, именно через него участники группировки связывались с "эмиссарами международных террористических организаций".

В свою очередь, по информации издания, родственники Акрама Азимова ищут ему адвокатов и собираются обратиться к правозащитникам по поводу его задержания.

Они утверждают, что Акрам был задержан не в среду в Москве, а накануне в киргизском городе Ош, где его прямо из больничной палаты забрали сотрудники госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности России задержала в Москве брата предполагаемого организатора теракта в метро Петербурга.