Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы Фото: ФК "Шахтер"

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча "Брага" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Украина".

"Горняки" в Португалии попытаются во второй раз в своей истории пробиться в полуфинал Лиги Европы.

7 апреля, 22:05

Брага, "Брага Мунисипаль"
Брага - Шахтер, 1:2
Голы: Уилсон, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75
Брага:
Матеус, Боли, Карлос, Байяно, Силва, Стоилькович, Хассан, Сантуш, Феррейера, Вукчевич, Гойяно
Шахтер: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна, Малышев, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Феррейра

Конец матча

89 мин. Пропускает Шахтер! Уилсон дарит Браге надежду на спасение этого матча!

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы87 мин. Августо вошел в игру вместо Вукчевича.

84 мин. Рафа грубо сбил Коваленко у своей штрафной.

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы82 мин. Эдуардо выходит вместо Марлоса.

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы79 мин. Дентиньо меняет Тайсона

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы75 мин. ГОЛ! Марлос получили мяч на правом фланги и отдал вдоль ворот на Феррейру, который спокойно удвоил счет в матче!

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы74 мин. Вилсон выходит вместо Стоильковича.

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы70 мин. Ракицкий грубо играет на своей половине поля.

65 мин. Опасно бил Карлос издали, но мяч прошел рядом со штангой.

58 мин. Как классно подал угловой Срна, но мяч никто не смог переправить в ворота. А тот летел вдоль ворот.

51 мин. Рафа пробил из пределов штрафной - ПЕРЕКЛАДИНА играет за гостей!

49 мин. Ух! Матеус тащит удар Малышева после прострела!

Перерыв

Брага - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы45 мин. ГОЛ! РАКИЦКИЙ! После подачи углового мяч прилетел на ногу Ярику, который с отскоком отправил снаряд в сетку!

42 мин. А это на что-то похоже - Карлос пробил хлестко издали прямо в руки Пятову.

38 мин. У Срна был шанс пробить с штрафного, но мяч угодил в голову одному из стоящих в стенке игроков.

25 мин. Монотонно прутся игроки Браги в атаку. Мало что у них получается, но настойчивость завидная.

17 мин. Сантуш с очень серьезным лицом собирался пробивать штрафной, но даже не смог поднять мяч с земли.

12 мин. Снова мяч оказался у Браги. Но в этот раз хозяева играю спокойней и не несутся в атаку.

8 мин. Наконец Шахтер сумел отобрать мяч и поиграть на чужой половине поля.

2 мин. Рафа бил с линии штрафной - Пятов на месте!

Начинается наш матч. Вперед, Шахтер!

Главный тренер "Браги" Паулу Фонсека:

"Жду сложного матча против очень сильного клуба с богатым опытом в еврокубках. "Шахтер" - один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Европы. У этой команды хорошая атакующая линия, но для нас эта миссия не является невыполнимой. Мы хотим сохранить ворота на замке и победить. Мы готовы и мотивированы. Верим, что у нас есть все, чтобы добиться успеха".

"Горняки" после ярких побед над "Шальке" и "Андерлехтом" получили отличную возможность громко заявить о себе и попытаться порадовать украинских болельщиков вторым полуфиналом еврокубка подряд. Тем не менее, пускай "Брага" и не именитая команда, но списывать со счетов ее до матча не стоит.

Последние матчи команд получились богатыми на голы. "Шахтер" играл с "Металлистом" отправил в ворота харьковчан восемь голов. А вот "Брага" гостила у "Бенфики" и проиграла со счетом 1:5. Так что, в плане настроя, у дончан должно быть явное преимущество. Даже история на стороне "Шахтера" - в 2010 году "горняки" дважды обыграли "Брагу" на групповом этапе Лиги Чемпионов.

У обеих коллективов хватает кадровых потерь. Не полетели в Португалию Кучер, у которого дисквалификация, и Шевчук, который получил травму. Зато восстановился Ракицкий и сможет укрепить сегодня центр обороны дончан. У "Барги" Фонсека не может рассчитывать на Жосуэ, Алана и Руи Фонте.