ua en ru

В БПП заявили о срыве работы комитета по избранию кандидатуры аудитора НАБУ от Рады

В БПП заявили о срыве работы комитета по избранию кандидатуры аудитора НАБУ от Рады Фото: Игорь Артюшенко (РБК-Украина)

Нардепы могут собраться на заседание комитета завтра

В партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) заявили о срыве работы Антикоррупционного комитета по избранию кандидатуры на аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) от Рады. Об этом заявил нардеп Игорь Артюшенко, передает пресс-служба БПП.

"Оппозиция, так называемые "антикоррупционеры", почему-то считают, что должен быть завершен конкурс, но конкурс ранее был завершен. Конкурс был проведен комитетом, в результате было выбрано 4 кандидатуры, внесенные в зал на голосование. Четырех кандидатов поставили на рейтинговое голосование, затем ставилась кандидатура на окончательное голосование, но решение не прошло. То есть конкурс завершился, а их действия сегодня - обычная манипуляция", - заявил Артюшенко.

По его словам, нардепы оппозиции не хотят работать и прибегли к различным политическим спекуляциям, потому что нет голосов ни на комитете, ни в зале.

"Они будут работать дальше, чтобы в Украине не было ни одного аудитора НАБУ. По 2016 году нет аудита, и за 2017 год тоже не будет сделан", - подчеркнул Артюшенко.

Нардеп добавил, что если "на то будет воля народных депутатов", они соберутся на заседание комитета завтра.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении заместителя председателя фракции партии БПП Алексея Гончаренко, что Комитет Верховной Рады может определить кандидата в аудиторы НАБУ уже на ближайшем заседании.