ua en ru

Суд, в котором зачитывали приговор Савченко, окружен казаками и снайперами

Суд, в котором зачитывали приговор Савченко, окружен казаками и снайперами Фото: ситуация в суде, где зачитывают приговор Савченко, напряженная

Сообщается, что ситуация напряженная

Донецкий суд Ростовской области (Россия), где сегодня, 21 марта, зачитывали приговор народному депутату Украины Надежды Савченко, окруженный казаками по периметру, на крышах соседних домов - снайперы, а также создана двойная граница для прохода в помещения суда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) на странице в Facebook.

Как сообщается, после 21 часа в дороге народные депутаты от фракции БПП Мария Ионова и Ирина Луценко добрались до Донецкого суда Ростовской области, где российский суд зачитал приговор украинской летчице Надежде Савченко.

"Суд окружен казаками по периметру, на крышах соседних домов - снайперы, двойная граница для прохода в помещения суда", - отметила Ионова.

По ее словам, Россия тщательно готовилась к сегодняшнему дню.

"Ситуация напряженная. Заходишь в помещение суда - тебя встречают люди в масках. Все настроены враждебная против украинцев, которые смогли добраться до суда. Слышим отзывы и от дипломатов, что Надя поражает своим мужеством, силой духа", - говорится в сообщении.

После 21 часа в дороге народные депутаты от фракции #БПП Мария Ионова и Ирина Луценко достались Донецкого суда Росто...

Опубликовано Блок Петра Порошенко 21 март 2016 г.

Напомним, Донецкий суд Ростовской области (Россия) признал летчицу, народного депутата Украины Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы РФ