ua en ru

БПП собирается подать Порошенко 9 кандидатур на должности членов ЦИК

БПП собирается подать Порошенко 9 кандидатур на должности членов ЦИК Фото: Игорь Кононенко

Список претендентов будет представлен главе государства 30 ноября

Фракция партии "Блок Петра Порошенко" собирается подать Президенту Украины Петру Порошенко девять кандидатур на должности членов Центральной избирательной комиссии. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы будем предлагать Президенту 9 кандидатур", - сказал Кононенко.

По его словам, сейчас продолжаются обсуждения этих кандидатур, и в случае, если у кого-то из членов фракции будут существенные замечания, соответствующие кандидатуры будут сниматься. В то же время Кононенко не стал называть фамилии кандидатов в члены ЦИК.

Позже народный депутат из БПП Сергей Лещенко сообщил журналистам о намерении фракции подать Президенту в понедельник, 30 ноября, 13 кандидатур, из которых Президент должен выбрать кандидатов и направить предложения в парламент.

"Головчук Виталий, Дубас Богдан, Ирина Швец - коммунальное предприятие "Столица", Ковтунец Владимир, Кириченко Юлия - "Реанимационный пакет реформ", Загоруйко, Зубрицкая - помощники Александра Третьякова, Ребецкий, Стеценко Семен, Жолткова - работают в аппарате Руслана Князевича, Костова - "Народная самооборона", Айвазовская Ольга - ОПОРА и еще Вербенский", - сказал Лещенко.

По его словам, если во фракции не будет серьезных возражений относительно указанных выше кандидатур, то они будут представлены за подписью председателя фракции Юрия Луценко Президенту в понедельник, 30 ноября.

Напомним, ранее "Народный фронт" выдвинул трех кандидатов в ЦИК.