ua en ru

Бойко: ошибки в политике вычеркивают Украину из повестки дня мирового сообщества

Бойко: ошибки в политике вычеркивают Украину из повестки дня мирового сообщества Фото: Юрий Бойко (РБК-Украина)

Бойко уверен, что сегодня парламенту нужно сделать "исторический выбор"

Ошибки во внешней и внутренней политике вычеркивают Украину из повестки дня мирового сообщества. Об этом заявил сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время выступления с трибуны Верховной рады во вторник, 22 мая, сообщает пресс-служба политсилы.

"Украина находится в кризисе, и главным дестабилизирующим фактором является конфликт в Донбассе. Как показывают опросы, больше всего украинцы хотят мира и стабильности. Так давайте же делать то, чего хотят наши граждане. Украине нужен мир, но ошибки во внешней и внутренней политике вычеркивают Украину из повестки дня мирового сообщества, вызывают его раздражение, сталкивают нас с нашими соседями – Польшей, Венгрией, Румынией, Беларусью", – сказал Бойко.

По его мнению, сейчас интерес к Украине растет только в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, проявлений ксенофобии или расовой ненависти.

"За все это несет ответственность нынешняя антинародная власть – за обнищание населения, за антинародные реформы и развал экономики. Уважаемые народные депутаты! Сегодня парламенту нужно сделать исторический выбор: или помочь президенту и правительству окончательно уничтожить страну и людей, или дать Украине шанс на развитие и процветание. Я напомню, что мы живем в парламентско-президентской республике, поэтому вам решать, но помните, что народ потом тоже сделает свой выбор", – подчеркнул Бойко.

Напомним, ранее Бойко заявил, что закон о выборах в Верховную раду по открытым спискам должен быть вынесен на рассмотрение парламента во втором чтении.