ua en ru

"Боруссия" отстранила Обамеянга на один матч по дисциплинарным причинам

"Боруссия" отстранила Обамеянга на один матч по дисциплинарным причинам Фото: Пьер-Эмерик Обамеянг (bvb.de)

Детали случившегося клуб не уточняет

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг не вошел в зявку команды на матч 18 тура чемпионата Германии против "Вольфсбурга" (0:0) по дисциплинарным причинам. Об этом сообщает официальный Twitter клуба.

Причины и детали наказания габонского форварда не разглашаются.

"Обамеянг вне состава команды по дисциплинарным причинам", - говорится в сообщении "Боруссии".

Позже главный тренер дортмундской команды Петер Штегер прокомментировал отстранение нападающего. По словам специалиста, форвард был исключен из заявки из-за неявки на командное собрание перед игрой.

"Это было достаточно важное собрание, на которое он не явился, - цитирует Bild Штегера. - Таким поступком он показал, что недостаточно сконцентрирован на команде. Обамеянг был удивлен нашим решением, но для нас оно не было сложным. О мероприятии сообщили всем футболистам в общей группе в WhatsApp. Если на нем не было Обамеянга, значит, играть будет тот, кто этого достоин. Что будет дальше? Те, кто знают меня, скажут, что я не злопамятный человек. К следующему матчу все вернется на круги своя. Мы уверенны, что приняли верное решение".

Напомним, ранее "Боруссия" уже отстраняла Обамеянга от одного из матчей Бундеслиги по дисциплинарным причинам. Габонец пропустил матч 12 тура против "Штутгарта" (1:2). Тогда футболист был наказан таким образом за опоздание на тренировку.

Несмотря на это, он является лучшим бомбардиром команды - 21 гол и 3 голевые передачи в 23 матчах.