ua en ru

На борту разбившегося в Сирии российского самолета находилось 39 человек

На борту разбившегося в Сирии российского самолета находилось 39 человек Фото: аэродром Хмеймим (mil.ru)

На борту самолета находились 33 пассажира и шесть членов экипажа

На борту российского транспортного самолета Ан-26, который разбился в Сирии, находилось не 32 человека, как сообщалось ранее, а 39. Об этом со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации (РФ) сообщают российские СМИ.

Так, по уточненным данным ведомства, на борту самолета находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они - российские военнослужащие. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

Напомним, на аэродроме Хмеймим (Сирия) в результате крушения российского транспортного самолета Ан-26 погибли 32 человека. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность. По данным Минобороны РФ, катастрофа произошла во вторник, 6 марта, около 14:00 (по киевскому времени) при заходе самолета на посадку на аэродром. По докладу с места проишествия, огневого воздействия по самолету не было.

Ранее, 11 февраля 2018 года, в России пассажирский самолет "Саратовских авиалиний" потерпел крушение после вылета из подмосковного "Домодедово" в Орск. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа.