ua en ru

В "Борисполе" у контрабандистов изъяли 7 тыс. мобильных телефонов из Гонконга

В "Борисполе" у контрабандистов изъяли 7 тыс. мобильных телефонов из Гонконга Иллюстративное фото (facebook.com/SFSofUkraine)

Мобильные телефоны пытались ввезти в Украину по поддельным документам

В аэропорту "Борисполь" сотрудники Государственной фискальной службы Украины (ГФС) конфисковали 7 тыс. мобильных телефонов, которые планировали незаконно ввезти в Украину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Работниками Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ГФС прекращена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины в международном пункте пропуска для воздушного сообщения "Борисполь" рекордной партии мобильных телефонов", - говорится в сообщении.

В частности, уточняется, что при проверке документов на ввоз товара, было обнаружено, что мошенники пытались под видом частей для мобильных телефонов провезти в страну другой груз.

"По документам товар был обозначен как "части для мобильных телефонов сотовых сетей связи", однако при проверке оказалось, что на самом деле это мобильные телефоны на две SIM-карты с камерой из Гонконга", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, как сообщалось ранее, в аэропорту Запорожья таможенники пресекли попытку контрабанды 45 кг серебра в гранулах.