ua en ru

"Борисполь" планирует инвестировать 10 млрд гривен для увеличения пассажиропотока

"Борисполь" планирует инвестировать 10 млрд гривен для увеличения пассажиропотока Фото: Евгений Дыхне (kbp.kiev.ua)

Аэропорт "Борисполь" намерен наращивать пассажиропоток на 1,5-2 млн пассажиров в год

В ближайшие пять лет крупнейший украинский аэропорт "Борисопль" планирует наращивать пассажиропоток на 1,5 - 2 млн пассажиров в год. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне, передает корреспондент РБК-Украина.

Для того, чтобы справиться с ростом пассажиропотока, "Борисполь" планирует инвестировать в свое развитие в течение следующих пяти лет 10 миллиардов гривен, сообщили в аэропорту.

В комментарии корреспонденту РБК-Украина, Евгений Дыхне отметил, что в течение 5 лет "Борисполь" планирует расширить зону получения багажа, создать дополнительные выходы на посадку для последующей перевозки пассажиров автобусами к самолетам, расширить зону обслуживания трансферных пассажиров, перрона, пассажирской галереи, процессора, а также ввести в строй паркинг.

Кроме того, в 2018 году базовая авиакомпания аэропорта - "Международные авиалинии Украины" - планирует получить в свой парк четыре дальнемагистральных самолета Boeing 777.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП "Международный аэропорт "Борисполь", во II квартале 2017 года увеличило чистую прибыль на 77,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 951,2 млн гривен.