ua en ru

В Бориславе горсовет запретил деятельность УПЦ Московского патриархата

В Бориславе горсовет запретил деятельность УПЦ Московского патриархата Фото: Бориславский горсовет (facebook.com/boryslavrada)

Депутаты горсовета Борислава Львовской области утвердили запрет деятельности церкви УПЦ московского патриархата на территории общины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Бориславского городского совета.

"Депутаты Бориславского городского совета приняли историческое решение - запретили на территории Бориславской городской территориальной общины деятельность религиозной общины Украинской православной церкви прихода Покрова Пресвятой Богородицы, которая подчиняется московскому патриархату", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что это решение вступает в действие 1 июня 2022 года. В соответствии с ним запрещено использовать помещения церкви для проведения собраний и богослужений и продажи продукции православной церкви.

Недвижимое имущество будет изъято в принудительном порядке и передано в коммунальную собственность Бориславской территориальной общины.

В Бориславе горсовет запретил деятельность УПЦ Московского патриархатаЦерковь УПЦ МП в Бориславе (facebook.com/boryslavrada)