ua en ru

Большинство направило 254,8 млн грн для подготовки передачи с/х земель в уставный капитал Земельного банка

Народные депутаты Украины от Партии регионов и Коммунистической партии Украины (КПУ) приняли в первом чтении как закон законопроект инициированный народным депутатом от Партии регионов Владиславом Лукяновым, которым направляется 254,8 млн грн для подготовки передачи с/х земель в уставный капитал Земельного банка.

"За" законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно создания благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса)" проголосовали 230 нардепов в ходе заседания на ул. Банковой.

"С целью наполнения уставного капитала Государственного земельного банка за счет 80 тыс. земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 2013 году необходимо увеличить расходы общего фонда по бюджетной программе "Проведение земельной реформы" в сумме 254,8 млн грн. из них: 192 млн грн. на проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, 48 млн грн. на проведение экспертных денежных оценок земельных участков, 5,2 тыс. грн. на государственную регистрацию земельных участков, 9,6 тыс. грн. на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.