Болельщики сорвали матч чемпионата Франции "Бастия" - "Лион"

Болельщики сорвали матч чемпионата Франции "Бастия" - "Лион" Фото: "Бастия" - "Лион"

Игра продолжена не будет

Матч 33 тура чемпионата Франции между "Бастией" и "Лионом" был сорван из-за неподобающего поведения корсиканских болельщиков. Об этом сообщает официальный сайт "Лиона".

Встреча в Бастии должна была начаться в 18:00 по киевскому времени. Сначала несколько десятков фанатов хозяев выбежали на поле во время предматчевой разминки и напали на игроков "Лиона", завязалась потасовка.

В результате футболисты гостей вынуждены были покинуть поле и укрыться в раздевалке. Футболисты "Лиона" смогли возобновить разминку только спустя 40 минут, а сама игра началась с часовым опозданием.

Затем, по окончании первого тайма, болельщики "Бастии" вновь атаковали игроков "Лиона", после чего матч был снова прерван.

После консультаций представителей местных властей и Профессиональной лиги футбола (LFP) было принято решение игру не продолжать.

Но "Лион" не может покинуть пределы стадиона "Бастии". Игроки и сотрудники отправились в автобус, однако им не позволили выехать в аэропорт из соображений безопасности. Лионская команда была вынуждена вернуться в раздевалку.

Напомним, начало первого матча 1/4 финала Лиги Европы между "Лионом" и "Бешикташем" было отложено из-за того, что большое число фанатов французского клуба перед началом поединка выбежали на поле.