ua en ru

Боевики заявили про "наступление ВСУ" на Донбассе накануне заседания контактной группы в Минске

Боевики заявили про "наступление ВСУ" на Донбассе накануне заседания контактной группы в Минске Фото: боевики на Донбассе (фото из открытых источников)

На Донбассе боевики распространили дезинформацию накануне заседания ТКГ

Боевики на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской области заявили про скорое "наступление" Вооруженных сил Украины (ВСУ) накануне заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, Беларусь, 7 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Накануне очередного заседания подгруппы по безопасности и экономической подгруппы ТКГ по урегулированию ситуации в Украине 7 июня в городе Минск в СМИ "ЛНР / ДНР" специально распространялась дезинформация о наступлении ВСУ", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, боевики заявили о "возможном наступлении в ближайшее время подразделений ВС Украины и активизацию деятельности украинских диверсионно-разведовательных групп".

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 7 червня Командуванням російсь...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 7 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что во время сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске планируется согласование даты обмена пленными. В заседании ТКГ примут участие все 4 рабочие подгруппы.