ua en ru

Боевики заставляют жителей Коминтерново жаловаться наблюдателям миссии ОБСЕ на ВСУ

Боевики заставляют жителей Коминтерново жаловаться наблюдателям миссии ОБСЕ на ВСУ Фото: жители Коминтерново

Боевики пытаются оправдать свой самовольный заход в поселок

Боевики заставляют жителей Коминтерново жаловаться наблюдателям миссии ОБСЕ на действия Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Как отмечается, боевики вывели из Коментернового технику и тяжелое вооружение, сами скрываются в домах местных жителей. Готовится очередная провокация с привлечением жителей поселка.

Сообщается, что точная численность членов пророссийских НВФ, скрывающихся в поселке, пока неизвестна. Вместе с тем, отмечается, что боевики подготовили очередную информационную провокацию.

"Представители российско-террористических войск заставляют жителей этого населенного пункта, опять же угрожая расправой и запугивая, делать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что якобы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировался ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действиям против жителей Коминтернового. Это абсолютно не соответствует действительности, ведь этот населенный пункт находится в так называемой "серой зоне" и пребывание в нем каких-либо вооруженных формирований недопустимо согласно предыдущим договоренностям", - говорится в сообщении.

Как отмечается, организовывая эту провокацию, боевики ставят целью скомпрометировать украинскую власть и силы АТО, а также оправдать свой самовольный заход в поселок.

Бойовики вивели із Коментернового техніку та важке озброєння, самі ховаються у домівках місцевих мешканців. Готується че...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 24 декабря 2015 г.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что боевики покинули поселок Коминтерново. Однако в ходе сегодняшнего брифинга представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник сообщил, что боевики не покидали поселок Коминтерново Донецкой области.