ua en ru

Боевики возобновили обстрелы оккупированных территорий, обвинив в них ВСУ, - ИС

Боевики возобновили обстрелы оккупированных территорий, обвинив в них ВСУ, - ИС Фото: журналисты РФ снимали постановочные сюжеты про ВСУ

Представители СМИ РФ освещали подготовку к мифическому наступлению ВСУ

Командование российско-террористических войск приказало возобновить обстрелы населенных пунктов на оккупированных Российской федерацией территориях Донецкой и Луганской областей с последующим обвинением в данных обстрелах ВСУ. Об этом сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Отмечался высокий уровень организации данных вооруженных провокаций – как правило, фиксировалось прибытие в данные районы большого количества представителей российских СМИ", - заявил Тымчук.

По его информации, главным заданием для прибывших представителей СМИ России была подготовка серии постановочных сюжетов о "резком обострении" обстановки на Донбассе якобы из-за обстрелов ВСУ мирных населенных пунктов. Журналисты также освещали "мероприятия" по подготовке к мифическому широкомасштабному наступлению ВСУ.

В этот период фиксировались ежедневные отчеты руководства "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" о заблаговременно запланированных по месту и времени выездах в населенные пункты для отработки постановочного материала съемочных групп российского ТВ.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО на Донбассе в период с 22 по 28 марта с.г. интенси...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 28 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 28 марта 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены 3 украинских военнослужащих.