ua en ru

Боевики возле Мариуполя прячут от представителей ОБСЕ запрещенное вооружение

Боевики возле Мариуполя прячут от представителей ОБСЕ запрещенное вооружение Фото: боевики

Движение техники осуществляется в направлении населенных пунктов Заиченко и Таврия

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе прячут от представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ запрещенное вооружение возле Мариуполя. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Возле Мариуполя пророссийские незаконные вооруженные формирования прячут от представителей ОБСЕ запрещенное вооружение. По оперативной информации штаба АТО, боевики российско-террористических бандформирований, которые на днях в так называемой "серой зоне" самовольно заняли Коминтерново, пытаются в экстренном порядке вывести из захваченного поселка тяжелое вооружение, которое согласно минским договоренностям не должно находиться вблизи линии разграничения. Движение техники осуществляется в направлении населенных пунктов Заиченко и Таврия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом боевики, которых курируют власти Российской Федерации, вводят в заблуждение представителей СММ ОБСЕ, которые пытаются зафиксировать нарушение со стороны боевиков всех соглашений о мирном урегулировании конфликта.

"Вероятно, что после завершения работы международной миссии в Коментерновому запрещенное оружие вернется на позиции в этом населенном пункте и боевики смогут прибегнуть к очередным вооруженным провокациям против сил АТО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, случаи фальсификации реальной ситуации на временно оккупированных территориях представителями НВФ является системным явлением.

Біля Маріуполя проросійські незаконні збройні формування ховають від представників ОБСЄ заборонене озброєнняЗа опера...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 24 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению представителя Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, заняв село Коминтерново Донецкой области, боевики пытаются отвлечь внимание Вооруженных сил Украины от чего-то более значимого.