ua en ru

Лысенко: занятие боевиками Коминтерново может быть отвлекающим маневром

Лысенко: занятие боевиками Коминтерново может быть отвлекающим маневром Фото: представитель АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко

При этом украинское командование концентрирует внимание на всех направлениях в зоне АТО

Заняв село Коминтерново Донецкой области, боевики пытаются отвлечь внимание Вооруженных сил Украины от чего-то более значимого. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Маневры с занятием Коминтерново может быть со стороны боевиков только как отвлекающий маневр от чего-то более значимого. Поэтому наше командование, несмотря на ту ситуацию, которая сейчас происходит, концентрирует внимание и на Коминтерново - на Мариупольском направлении и на других направлениях, в том числе на Луганском и Донецком", - отметил Лысенко.

Напомним, утром 22 декабря 2015 года в Коминтерново вошло подразделение боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Позже стало известно, что террористы строят укрепрайон и минируют дороги перед занятым населенным пунктом. Информацию о минировании дорог уже подтвердила ОБСЕ.