ua en ru

Боевики с вечера 35 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики с вечера 35 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Силы АТО обстреляны из тяжелых вооружений

Пророссийские боевики с вечера 9 мая 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

" С 18:00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали тяжелое вооружение. Не смотря ни на что, режим соблюдения прекращения огня бандформирования нарушали 35 раз", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на Донецком направлении боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Песков, Опытного, Марьинки, Авдеевки, Водяного и шахты "Бутовка" из минометов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В Песках боевики стреляли из снайперского оружия.

"На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120-мм минометов боевики обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса - населенные пункты Рассадки и Лозовое.

Сообщается, что на Мариупольском направлении боевики из танка обстреляли Павлополь, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино и Пищевик.

З 18.00 години 9 травня незаконні збройні формування в ході обстрілів позицій українських військ знову активно використо...

Posted by Прес-центр АТО on 9 Май 2015 г.

Напомним, силы АТО отбили атаку боевиков в районе Марьинки.