ua en ru

Боевики вдвое увеличили число обстрелов на Донбассе, - СЦКК

Боевики вдвое увеличили число обстрелов на Донбассе, - СЦКК Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

В зоне АТО накануне заседания контактной группы выросло количество обстрелов

Пророссийские боевики на Донбассе накануне очередного заседания контактной группы вдвое увеличили число обстрелов позиций украинских военных. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, передает пресс-центр АТО в Facebook.

Сообщается, что в течение 15-17 октября общее количество обстрелов позиций подразделений ВСУ со стороны боевиков увеличилось в два раза. При этом наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе населенных пунктов Павлополь, Водяное, Гнутово, Марьинка, Зайцево и Трехизбенка.

"Боевики ОРДО и ОРЛО неоднократно применяли по позициям подразделений ВС Украины оружие, запрещенное минского соглашениями, - минометы калибра 82 и 120 мм, - а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что такими действиями боевики демонстрируют откровенное пренебрежение минскими соглашениями и стремление к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе.

БОЙОВИКИ ПРОДОВЖУЮТЬ ЗБІЛЬШУВАТИ КІЛЬКІСТЬ ОБСТРІЛІВ ПОЗИЦІЙ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ НАПЕРЕДОДНІ ЧЕРГОВОГО ЗАСІДАННЯ ТКГ Ук...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли двое украинских военных, четверо получили ранения. Всего за минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь в направлении сил АТО.