ua en ru

Боевики вчера 63 раза обстреляли силы АТО

Боевики вчера 63 раза обстреляли силы АТО Фото: украинские военные

В зоне АТО фиксируется увеличение вооруженных провокаций боевиков

Боевики на протяжении вчерашнего дня 63 раза обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"На протяжении минувших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны. Наши воины строго соблюдают условия прекращения огня, этой ночью они огонь не открывали", - говорится в сообщении.

Сообщается, что с 18 часов вечера и до полуночи боевики вели прицельный огонь по позициям украинских военных в районе Красногоровки, Гранитного и Горловки.

"Кроме того, оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорского, Зайцево, Луганского и так далее. На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям недалеко от города Счастья", - добавили в штабе.

С начала сегодняшнего дня зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими боевиками.

Впродовж минулої доби бойовики 63 рази відкривали вогонь по позиціях сил АТО, що свідчить про певне зростання кількості ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 19 декабря 2015 г.

Напомним, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков уточнил слова Владимира Путина о присутствии российских военных на Донбассе. Песков сообщил, что РФ не направляла военных в Украину, на Донбасс ехали добровольцы.