ua en ru

Боевики устроили обстрел у пункта пропуска "Гнутово" на Донбассе

Боевики устроили обстрел у пункта пропуска "Гнутово" на Донбассе Фото: КПВВ "Гнутове" (facebook.com/pressjfo.news)

В момент обстрела пограничники проводили пропуск граждан через линию разграничения

Боевики провели очередной провокационный обстрел возле контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Гнутово", в котором еще не закончился пропуск граждан. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил (ООС).

Отмечается, что обстрел произошел в пятницу, 28 сентября. В 18:00, со стороны временно оккупированной территории из 120 мм минометов начался обстрел местности в непосредственной близости от дорожного коридора Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь, в пределах которого функционирует КПВВ "Гнутово".

"Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных сил отреагировали мгновенно - свыше 50 мирных граждан, которые пересекали линию разграничения, были эвакуированы в укрытия", - добавили в пресс-центре.

Всех граждан, которые находились в КППВ, после провокации быстро оформили и пропустили через линию разграничения. Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет.

Фото: КПВВ "Гнутове" (facebook.com/pressjfo.news)

Напомним, на Донбассе в районе проведения ООС протяжении прошлых суток, 28 сентября 2018, четверо украинских военных получили ранения. Боевики открывали огонь 34 раза. По позициям наших войск в районе Гнутового вечером боевики нанесли артиллерийский удар.