ua en ru

Боевики в течение дня трижды обстреливали силы АТО на Донецком направлении, - штаб

Боевики в течение дня трижды обстреливали силы АТО на Донецком направлении, - штаб Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

Ситуация в районе проведения АТО остается без изменений

Боевики в течение дня 17 января 2017 года, трижды обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Как отмечается, ситуация в районе проведения АТО остается без изменений, боевики на некоторых участках линии соприкосновения продолжают нарушать перемирие. Всего с начала суток зафиксировано 3 обстрела позиций Вооруженных сил Украины.

"На Донецком направлении враг вел огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Песков. Из минометов такого же калибра боевики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого. Также, около часа противник из гранатометов и стрелкового оружия провоцировал наших воинов на боевое противостояние в районе Новотроицкого", - говорится в сообщении.

Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 17 января 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате подрыва на неизвестном взрывном устройства погибли двое военных, еще пятеро пострадали.