ua en ru

Боевики "Талибана" напали на полицейские блокпосты в Афганистане, есть погибшие

Боевики "Талибана" напали на полицейские блокпосты в Афганистане, есть погибшие Фото: боевики "Талибана" (Paula Bronstein/Getty Images)

В результате нападения погибли не менее 6 полицейских

В Афганистане в результате нападения боевиков террористической организации "Талибан" на блокпосты в южной провинции Забул погибли не менее 6 полицейских, передает ToloNews со ссылкой на местные власти.

Сообщается, что в воскресенье вечером боевики атаковали контрольно-пропускные пункты в южной провинции Забул, в результате чего погибли не менее 6 полицейских и еще 8 получили ранения. По словам чиновников, столкновения произошли в районе Аргандаб провинции.

"Столкновения продолжались семь часов, в результате чего были убиты восемь боевиков "Талибана", а еще 12 ранены", - сообщили чиновники.

Также сообщается, что силы безопасности смогли отразить атаку после нескольких часов. На данный момент официальные источники не предоставляют более подробную информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане талибы напали на блокпост в провинции Кундуз, в результате чего погибли 13 полицейских.