ua en ru

Боевики "Талибана" атаковали военную базу в Афганистане, десятки погибших

Боевики "Талибана" атаковали военную базу в Афганистане, десятки погибших Фото: боевики "Талибана" (webscreenshot YouTube/AFP news agency channel)

В результате нападения погибли не менее 40 афганских военных

Боевики террористической организации "Талибан" атаковали военную базу в провинции Кандагар (Афганистан), в результате чего погибли не менее 40 военных, передает местный телеканал Tolo News со ссылкой на источник.

Сообщается, что нападение произошло накануне вечером в уезде Хакрез. Столкновение между боевиками и афганскими военными длилось около пяти часов. В результате боевых действий погибли не мене 40 силовиков.

В то же время местные власти пока официально не комментируют нападение на военную базу. "Талибан" взял ответственность за атаку.

Напомним, ранее сообщалось, что CNN подозревает РФ в поставках оружия "Талибану". В частности, американский телеканал получил видеоролики, на которых боевики показывают снайперские винтовки, автоматы Калашникова и тяжелые пулеметы, происхождение которых невозможно установить.

"Две группировки боевиков, одна на севере и другая на западе, утверждают, что владеют оружием, которое, по их словам, первоначально было предоставлено российским правительством", - отметили в CNN.